В Куйтунском районе Иркутской области пресечена незаконная деятельность лесозаготовителей
Новости Тулуна > В Куйтунском районе Иркутской области пресечена незаконная деятельность лесозаготовителей
Ущерб причиненный лесному фонду составил около 400 тыс. рублейИлья ШАСТИН — 08.11.2009 18:05
- В ночь на 4 ноября в ходе рейда по выявлению лиц, занимающихся незаконной заготовкой древесины, прокуратурой Куйтунского района, совместно с представителями администрации района и сотрудниками милиции в лесном массиве была пресечена деятельность преступной группы, - рассказывают в пресс-службе Прокуратуры по Иркутской области. - На месте происшествия обнаружено 71 спиленное дерево общим объёмом около 50 кубометров, при этом ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 388 тысяч рублей.
По факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело. А по подозрению в совершении преступления задержано трое жителей Тулунского района, у которых были изъяты: трактор, бензопила, средства связи. В отношении организатора преступления проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 09 2009 08:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. В это время года... Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03